В Подмосковье производят 40% продукции для сети «Вкусно – и точка»

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье производят 40% продукции для сети «Вкусно – и точка»

Почти все продукты (98%) и упаковка для Макдоналдса производились на российских предприятиях, в том числе подмосковные компании в 2021 году поставляли в «Макдоналдс» 50% всей мясной продукции, сиропов и сахара, 75% – овощей и салатов, 80% – сыров, 100% молочных смесей для мороженого, чая, джема и меде, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Для российского бренда “Вкусно и точка” Московская область сегодня выпускает 40% всей продукции – это мясные полуфабрикаты, сыр, молочные смеси для мороженого, салатно-овощную продукцию, булочки для бургеров, сиропы и топпинги. По отдельным позициям поставщики из Московской области покрывают потребность компании на 50-100%. Продукция подмосковных производителей поставляется в рестораны сети по всей стране. Учитывая перспективы бренда, объемы поставок для него будут только расти», – сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что предприятия Московской области также выпускают упаковку для «Вкусно и точка».

В частности, мясо для бургеров сети поставляет ООО «МаррРусия» из Одинцовского района и АО «Белая дача», булочки – егорьевская компания ООО «ЛантманненЮнибейк».

Для подмосковных производителей продуктов питания действует программа «Сельское хозяйство Подмосковья», в рамках которой они могут получить компенсации и субсидии за затраты на производство хлебобулочных изделий, сыров и цельномолочной продукции. Также они могут получить дополнительное финансирование до 5 миллионов рублей и финансовую поддержку на приобретение необходимого оборудования, земельный участок в аренду без торгов.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)