Тепличный комплекс по производству земляники с объемом 1,5 млн кг ягод в год планируют построить в Воскресенске

Фильтры

Регион

Новости

Тепличный комплекс по производству земляники с объемом 1,5 млн кг ягод в год планируют построить в Воскресенске

Порядка 500 млн рублей планируется инвестировать в создание предприятия по производству земляники в Воскресенске, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В ходе ПМЭФ-2019 было подписано соглашение с ООО "АгроСК" по развитию сельхозпредприятия в Воскресенском районе. Согласно проекту, планируется инвестировать в строительство 500 млн рублей, будет создано 480 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства, в рамках соглашения планируется построить тепличный комплекс 30 га по производству земляники крупноплодной, предполагаемый объем - 1,5 миллиона кг ягод в год.

Срок реализации проекта III квартал 2019 год - IV квартал 2022 год.

"В настоящее время осуществлен подбор земельного участка площадью около 40 га (...), достигнуты предварительные договоренности с собственником земельного участка", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 2019-2020 годах в регионе планируется реализовать 10 крупных проектов в молочной отрасли с общим объемом инвестиций 2,5 млрд рублей.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)