Более 55 тонн клубники собрали в Подмосковье со старта сезона – цены на уровне прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Более 55 тонн клубники собрали в Подмосковье со старта сезона – цены на уровне прошлого года

По объемам сладкой ягоды привычно лидирует один из самых крупных московских производителей земляники садовой

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал об успешном начале клубничной поры.

«Июнь – это начало созревания и сбора подмосковной земляники садовой или иначе -клубники. У производителей началась горячая пора. На сегодняшний день собрано более 55 тонн клубники», - отметил Андрей Разин.

По выращиванию и сбору клубники в регионе лидирует совхоз имени Ленина, где более 110 га полей с этой вкусной ягодой. Урожайность – 120 ц с гектара, объемы сбора клубники - до 60 тонн в день.

«По словам ягодников, клубника в этом году сочная и вкусная. И, самое главное, она свежая и ароматная, практически через полтора - два часа ягода попадает уже на прилавок, а затем на стол», - добавил Андрей Разин.

Цены на клубнику в этом году, по словам министра, остались на уровне прошлогодних – примерно 250-300 рублей за килограмм.

«Ежедневно объем сбора ягоды увеличивается. Постараемся накормить подмосковной клубникой жителей региона и столицы», - сказал в завершение Андрей Разин.

В прошлом году в регионе было собрано 1,3 тысяч тонн клубники. Как ранее сообщал Андрей Разин, в этом году сельхозпредприятия планируют увеличить показатели.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)