Выставка World Food Moscow не потеряла ни одного квадратного метра

Фильтры

Регион

Новости

Выставка World Food Moscow не потеряла ни одного квадратного метра

15 сентября 2014 года в ЦВК «Экспоцентр» открылась 23-я международная выставка продуктов питания и напитков World Food Moscow, организованная группой компаний ITE.

По сравнению с прошлым годом выставка не потеряла ни одного квадратного метра, сообщил на церемонии открытия Генеральный директор компании ITE Александр Шталенков. В этом году на World Food Moscow свою продукцию демонстрируют более 1600 компаний из 70 стран мира, а 42 страны представляют свои национальные павильоны. Значительно расширили своё присутствие на выставке и ассортимент представленной продукции страны, не попавшие в «санкционный список» – Турция, Египет, Марокко, Сербия, Китай, страны Латинской Америки и Ближнего Востока. «Мы ожидаем на выставке посетителей на 15% больше чем в прошлом году», – заявил представитель ITE.

Об интересе к выставке свидетельствует представительный состав зарубежных официальных делегаций. В церемонии открытия смотра World Food Moscow 2014 приняли участие министр торговли и ремесел и министр сельского хозяйства Республики Тунис, заместитель министра сельского хозяйства и морского рыболовства Королевства Марокко, министр промышленности, торговли, малого и среднего предпринимательства Арабской Республики Египет, заместитель министра по международным экономическим отношениям Аргентинской Республики, министр сельского хозяйства и министр экономики Республики Сербия и другие высокопоставленные гости.

С удовлетворением отметив расширение присутствия на выставке зарубежных партнеров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский выразил уверенность, что«Россия не только будет покупать продовольствие, но и экспортировать его».

Участники World Food Moscow представляют свою продукцию по 12 тематическим направлениям, охватывающим основные сегменты продовольственного рынка. Деловая программа выставки в этом году сформирована в соответствии с актуальной ситуацией на рынке продовольствия и призвана дать ответы специалистам отрасли на многие острые и злободневные вопросы.

Экспозиция World Food Moscow 2014 работае до 18 сентября в павильонах № 1, 2, 3, 7, 8 и «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)