В Москве хотят открыть магазин с мурманской рыбопродукцией

Фильтры

Регион

Новости

В Москве хотят открыть магазин с мурманской рыбопродукцией

В Мурманской областной филармонии в рамках Дней Москвы состоялся концерт-чествование северян. Открывая концертную программу, заместитель губернатора Татьяна Поронова подчеркнула, что Дни Москвы в Заполярье - показатель активности Мурманской области в межрегиональном сотрудничестве.

Первый заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Нуждин вручил сертификаты на ценные подарки от столичного правительства директорам детских домов и приютов Мурманской области. Ценные подарки также получили учительские династии региона, многодетные семьи и семьи с приемными детьми, дети, занимающиеся адаптивными видами спорта.

Затем Юрий Нуждин провел пресс-конференцию, на которой рассказал о сотрудничестве Москвы и Мурманской области, его результатах и планах на будущее.

- В мае прошлого года в ходе проведения Дней Мурманской области в столице москвичи смогли увидеть потенциал вашего региона - экономический, туристический, культурный. Между мэром Москвы Сергеем Собяниным и Мариной Ковтун было заключено Соглашение о сотрудничестве. Оно отличается от других похожих документов тем, что имеет конкретную программу действий, - отметил Юрий Нуждин.

Например, в прошлом году благодаря соглашению более 600 северян смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь в столичных клиниках.

Расширяется экономическое сотрудничество, по словам Юрия Нуждина в центре столицы планируется построить специализированный магазин мурманской рыбы и морепродуктов.

Мероприятия в рамках Дней Москвы в Мурманской области сегодня продолжатся в Североморске. Столичные артисты покажут свое искусство военнослужащим - посетят воинские части и корабли Северного флота.

"Мурманская область является северным бастионом нашей Родины. И Москва спокойна за крепкими плечами воинов Заполярья", - подчеркнул Юрий Нуждин.

Источник: СеверПост

Также в разделе

Комментарии (0)