Сергей Собянин: Нам необходимо обеспечивать москвичей качественной отечественной рыбной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Собянин: Нам необходимо обеспечивать москвичей качественной отечественной рыбной продукцией

Правительство Москвы и Правительство Камчатского края подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

- С Камчатки поставляется рыба и рыбные продукты, что немаловажно, особенно в ситуации санкций, которые введены на поставку ряда продовольствия. И нам, конечно, необходимо наращивать этот потенциал, обеспечивая москвичей качественной отечественной рыбной продукцией, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также добавил, что из Москвы в Камчатку поставляется практически весь набор товаров,в том числе высокотехнологичных, для обеспечения этого края.

- Важно наладить сотрудничество и в области образования, здравоохранения, культуры, - добавил градоначальник.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил, что в рамках нового соглашения будет расширенно все, что касается взаимовыгодной работы и развития экономических, социальных, культурных связей.

- Мы заинтересованы в расширении партнерских отношений, особенно в период импортозамещения. Это наша главная задача, учитывая, что Камчатка является практически рыбным столом нашей страны, - сказал Владимир Илюхин.

По его словам, качественная продукция Камчатского края должна попасть на столы москвичей.

- К сожалению, сегодня существует множество препятствий, но, я думаю, это соглашение поможет эти препятствия устранить. Мы сделаем все, для того, чтобы большая часть улова наших камчатских рыбаков ушла на столы москвичей, - добавил Владимир Илюхин.

Он также рассказал о том, что в рамках соглашения будет развиваться туризм между Москвой и Камчатским краем.

Наталья Лучкина


 

Источник: Вечерняя Москва

Также в разделе

Комментарии (0)