"Самохвал" обещает в четверг расплатиться по купону облигаций 1-ой серии

Фильтры

Регион

Новости

"Самохвал" обещает в четверг расплатиться по купону облигаций 1-ой серии

ООО "Самохвал" допустило в среду, 22 октября, технический дефолт, не выплатив четвертый купон облигаций 1-й серии, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель Национального депозитарного центра (НДЦ), который выступает платежным агентом по выпуску.

"Эмитент дал указание НДЦ как платежному агенту произвести выплату купона 22 октября, однако платеж от эмитента не поступил", - сказал представитель НДЦ.

Объем выпуска составляет 1,5 млрд рублей, ставка купона - 14,5% годовых. "Дефолта по облигациям не будет, мы платим сегодня", - заявил "Интерфаксу" совладелец "Самохвала Дмитрий Кувшинов. По его словам, рано утром в четверг компания перевела деньги на счет своего платежного агента. В "Самохвале" полагают, что держатели бумаг получат купонный доход в ближайшее время.

В конце сентября сообщалось, что в связи с финансовыми затруднениями розничная сеть "Самохвал" выставила на продажу 17 объектов преимущественно московской и подмосковной недвижимости на сумму 2,6 млрд рублей, а также предложила для аренды или продажи 10 земельных участков.

Как сообщил "Интерфаксу" Д.Кувшинов в четверг, магазины пока не проданы. "Переговорный процесс продолжается", - утверждает он.

"Самохвал" разместил дебютный выпуск 3-летних облигаций 25 октября 2006 года. Организатором выступил "ЮниКредит Атон".

По облигациям предусмотрена выплата 6 полугодовых купонов. Ставка 1-го купона в ходе конкурса на ФБ ММВБ была установлена в размере 11,4% годовых, к ней приравнены ставки 2-3 купонов. Ставки 4-6 купонов эмитент определил в размере 14,5% годовых.

Дата погашения займа - 21 октября 2009 года.

Обеспечение по облигациям предоставляют ООО "ДЕК-Холдинг" и ООО "У кота". Депозитарий и платежный агент - НДЦ.

Группа "Самохвал" работает на рынке продуктов питания восьмой год. Она также владеет 71,96% акций "ТАМПа" (Таганский мясокомбинат).

Под управлением компании находятся 60 супермаркетов и 10 развлекательных центров в Москве, Московской области и городах Центрального федерального округа. К 2009 году компания планирует управлять более 100 супермаркетами и торгово-развлекательными центрами в Московской области и регионах ЦФО.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)