Роспотребнадзор Подмосковья нашел нарушения почти во всех «Пятерочках»

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор Подмосковья нашел нарушения почти во всех «Пятерочках»

По результатам проверки забраковано 467 партий продукции общим весом более 4 т.Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует о результатах плановых контрольно-надзорных мероприятий, проведенных за текущий период 2017 года в отношении предприятий торговой сети ООО «Агроаспект», управляющей магазинами «Пятерочка» в Подмосковье.

На подконтрольной территории размещено 118 магазинов. Специалистами территориальных отделов проведены плановые проверки 116 предприятий торговли. Во всех проверенных магазинах выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей.

Самыми распространенными видами нарушений стали: нарушение правил торговли (193 случая), нарушение температуры хранения продуктов (94) и складирование товара в коридорах и технологических проходах (55).

В ходе проверок отобрано для лабораторного контроля 566 образцов продукции, из них не соответствует требованиям гигиенических нормативов – 28 образцов. По результатам контрольно-надзорных мероприятий забраковано 467 партий продукции объемом 4037,69 кг. В связи с отсутствием медицинского осмотра в полном объеме от работы отстранено 16 человек (Серпухов).

По результатам проверок в отношении должностных лиц возбуждено 75 дел об административном правонарушении, наложены штрафы на сумму 856,0 тысяч рублей; в отношении юридического лица возбуждено 328 дел об административных правонарушениях и приняты решения о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 21,386 млн рублей.

Ранее предлагалось составить «черные списки»  производителей, неоднократно попавшихся на нарушениях требований техрегламента Таможенного союза.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)