Почти 200 точек продажи кваса открыто на территории Подмосковья

Фильтры

Регион

Новости

Почти 200 точек продажи кваса открыто на территории Подмосковья

В этом году 167 специализированных объектов нестационарной торговли по реализации кваса осуществляют деятельность на территории Московской области, сообщила пресс-служба Министерства потребительского рынка региона. Места размещения данных объектов определены органами местного самоуправления и включены в соответствующие схемы.

У гостей и жителей Московской области квас пользуется особой популярностью в жаркие летние дни.

«В настоящий момент работают 85 киосков и 82 объекта мобильной торговли. В данных точках помимо кваса жители могут приобрести и другие прохладительные напитки – газированную воду, соки», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В пресс-службе отметили, что муниципальные образования продолжают работу по подбору новых мест размещения объектов с учетом пожеланий жителей. Ежемесячно отрабатываются с администрациями муниципальных образований более 15 новых точек реализации кваса. В случае соблюдения всех необходимых нормативных требований данные места включаются в схемы и на конкурсной основе предоставляются предпринимателям.

Лидерами по количеству точек реализации кваса являются муниципальные образования, расположенные в непосредственной близости от Москвы – такие как Балашиха и Мытищи, так и территории, где ввиду территориальных особенностей развита мобильная торговля – Егорьевск, Клин, Серпухов.

Сегодня приобрести можно не только традиционный хлебный квас, ассортимент гораздо шире. Так, на выбор потребителей представлены плодово-ягодный, рисовый, квас из березового сока, квас белый, с хреном, из чистотела, без хлебной закваски.

Литр кваса гостям и жителям Подмосковья обойдется от 40 до 160 рублей.

Источник: insolnechnogorsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)