Первые попытки реализовывать крымские фрукты и овощи в Московской области потерпели неудачу

Фильтры

Регион

Новости

Первые попытки реализовывать крымские фрукты и овощи в Московской области потерпели неудачу

Первые попытки поставлять крымскую овощную и фруктовую продукцию в Московскую область потерпели неудачу. Как пишет ИА «Крыминформ», об этом сна совещании с товаропроизводителями в Совете министров Республики Крым сообщил предприниматель Денис Киселёв.

"Пока искали подходящее предложение, начали поставлять крымские овощи и фрукты на территорию Московского региона и не стыдно признаться, потерпели полное фиаско. Потеряли очень много денег", - сообщил Киселёв.

Он пояснил, что причинами провала этих попыток стали сложная логистика, короткий срок хранения овощной и фруктовой продукции из Крыма, а также неверие потенциальных покупателей в подлинность товара.

"Недоверие покупателей, причем не только оптовых, но и розничных, к тому, что это действительно крымская продукция. Сертификаты были на украинском языке, и тем не менее все равно нам не верили", - пояснил он.

После ряда неудач, по словам Киселёва, было принято решение начать поставлять продукцию крымских товаропроизводителей в формате сети магазинов "Крымское подворье".

"С сентября прошлого года пробовали разные форматы и потихонечку пришли к формату 150 кв метров, где можно максимально представить крымскую продукцию", - заключил Киселёв.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)