Около 10% мяса и 12% молока в ЦФО производится в Московской области

Фильтры

Регион

Новости

Около 10% мяса и 12% молока в ЦФО производится в Московской области

Порядка 10% мяса и 12% молока в Центральном федеральном округе (ЦФО) производится в Московской области, пишет в среду газета «Подмосковье сегодня».

От общих объемов Центрального федерального округа в Подмосковье производится около 10% мяса и 12% молока. Регион занимает первое место в округе по объему производства овощей и четвертое – по производству картофеля. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в прошлом году производство зерна выросло на 56%, картофеля - на 27%, овощей - на 24%. Около 640 тысяч тонн молока произведено в Подмосковье в прошлом году, мяса скота и птицы - 270 тысяч тонн. Больше 253 миллионов яиц снесли подмосковные куры. Производство товарной рыбы составляет порядка 4 тысяч тонн», - говорится в сообщении. 

До 2017 года сельскохозяйственные товаропроизводители Подмосковья планируют дополнительно получить 378 тысяч тонн зерновых культур, 375 тысяч тонн картофеля и 370 тысяч тонн овощей, добавляется в публикации. 

Растениеводство и молочное животноводство определены в качестве приоритетных направлений в текущем году. Именно на поддержку этих отраслей из областного бюджета будет выделен дополнительный миллиард рублей. Новым инвесторам будут компенсировать до 20% средств, затраченных на строительство животноводческих и тепличных комплексов, модернизацию и закупку оборудования. Всего на поддержку АПК в 2015 году будет выделено 2,695 миллиарда рублей. Это только средства регионального бюджета, и они на 70% выше уровня 2014 года, заключается в материале.

Источник: РИАМО

Также в разделе

Комментарии (0)