Москвa увеличит объемы и ассортимент продовольствия

Фильтры

Регион

Новости

Москвa увеличит объемы и ассортимент продовольствия

Объем и ассортимент ввозимого в Москву продовольствия в рамках горзаказа для обеспечения населения и прежде всего учреждений социальной сферы, в 2009 году будут значительно увеличены, сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента продовольственных ресурсов Геннадий Лифинцев в четверг журналистам. 

"С 2009 года ассортимент гарантированных поставок продовольствия в рамках городского заказа будет расширен с пяти до 19 товарных групп, объем — с 35 до 150 тысяч тонн", — сказал он. 

По словам Лифинцева, увеличение будет касаться как плодоовощной продукции, так и основных видов продовольствия. В частности, почти в четыре раза больше будет завезено сахара, в два раза — мяса, намного больше будет завезено зерна, масла. 

В Москву уже стали поступать партии картофеля и овощей нового урожая. Капуста, морковь, свекла, лук и другие овощи поступают из южных регионов России, первые партии поступают и из Московской области, сообщил глава департамента. 

Всего летом на склады московских предприятий запланированы поставки раннего картофеля и овощей в объеме 100 тысяч тонн, добавил он.

Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)