8 новых заводов в сфере импортозамещения пищевой промышленности откроют в Подмосковье в 2024 году

Фильтры

Регион

Новости

8 новых заводов в сфере импортозамещения пищевой промышленности откроют в Подмосковье в 2024 году

На территории региона планируется строительство 8 новых заводов и модернизация 3 производств. Об этом сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Подмосковные инвесторы придерживаются курса на импортозамещение, в том числе, и в пищевой промышленности. По итогам прошлого года в этом секторе было реализовано 8 проектов на общую сумму в 3,6 млрд рублей. В этом же году планируется реализация 11 проектов с инвестициями в 15,5 млрд рублей. Будет создано 1,5 тыс. рабочих мест для жителей региона. Данные инвестпроекты направлены на снижение зависимости от иностранных производителей и повышение конкурентоспособности отечественной продукции», — рассказала Екатерина Зиновьева.

Зампред добавила, что в этом году планируется строительство 8 новых заводов и модернизация 3 существующих производственных мощностей в Ленинском, Истре, Коломне, Егорьевске, Чехове и других городских округах. 

Например, компания «КППП РУСКОН» построит в Раменском г.о. новый завод по производству консервов и продуктов быстрого приготовления. А предприятие «УНИПАК» в Можайском округе модернизирует производство безалкогольных газированных напитков.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)